Вы здесь: Главная > Разное > Какими знаниями в сфере промбезопасности должен обладать персонал производственного предприятия?

А пока этого мы не умеем

как вы оцениваете состояние материально технической

Какие могут быть решения? Позиция Госкино (по крайней мере большинства его специалистов) такая. Закупать за рубежом всю необходимую для профессионального кинематографа цветную негативную и конт-ратипную кинопленку по крайней мере до 1995 года. Это даст возможность российским химикам спокойно поработать над новым поколением пленок и, может быть, изобрести что-либо свое, оригинальное. Предвижу вопрос: где взять дополнительную валюту? Полагаю, что обязаны научиться зарабатывать сами! А пока этого мы не умеем, придется, видимо, приобретать валюту у государства с соответствующим коэффициентом. Уверен, что в итоге это даже удешевит наше фильмопроизводство. Нацелить все силы и ресурсы Минхимпрома на решение проблемы повышения качества и увеличения выпуска относительно простых цветных позитивных кинопленок. Потребность в них составляет около миллиарда метров в год, и разговоры об импорте здесь явно неразумны.

Предложения такие мы уже высказывали не раз. Их никто не опроверг, но они пока еще «не услышаны» — машина запущена и повернуть ее очень непросто. Нужно время и непрерывные усилия.

Те же проблемы, и даже более острые, существуют с магнитной видеолентой, но давайте пока отложим этот разговор.

Как вы оцениваете состояние материально-технической базы советской кинематографии и какова ваша точка зрения на перспективу в этом вопросе? Извините за вопрос в духе времени: на что вы рассчитывали, взявшись за такой запущенный «огород»? Проще начать со второго вопроса: рассчитываю на перестройку экономики страны, которая позволит высвободить живые силы всех предприятий и организаций кинематографа. Работать мне интересно и полагаю, что смогу «добавить» в деле, за которое взялся. В журналистике (я член Союза журналистов) есть правило приглашать «свежую голову» в зациклившуюся творческую группу. В период перестройки «свежесть» взгляда дает мне некоторое преимущество перед ветеранами отрасли, но оно, к сожалению, быстро проходит.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментирование записей временно отключено.

Наш сайт — некоммерческий ресурс и для поддержания его в рабочем состоянии, мы вынуждены продавать рекламу. При использовании редиректа реклама будет показана пользователю только раз в сутки. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к администрации сайта по следующим контактным данным: E-mail: admin@funyear.ru С уважением, администрация сайта funyear.ru
contador de visitas счетчик посещений